• 12/24芯MPO付FOコード

    12/24芯MPO-FOコードSM GI50 GI62.5

    • 12/24芯
    • RoHS対応
    • 12芯MPO/MPO:40GBASE-SR4、40GBASE-LR4、100GBASE-SR4、100GBASE-LR4
    • 24芯MPO/MPO:100GBASE-SR10、100GBASE-LR10
    • 特注の長さ・配線にも対応

    MPOコネクタを用いた光ファイバーFOコードです。ブレークアウト配線時や、単芯コネクタへの配線に使用されます。

    仕様書ダウンロード

コネクタ

  • MPO12芯

    12芯

  • MPO24芯

    24芯

  • PINあり

    PINあり

  • PINなし

    PINなし

MPO(MTP)パッチコードの品番表示

品番例:ALP-12FOM3-MPOF/4DLC-SR4-3M

ALP
12
芯数(12 or 24)
FOM3
①ファイバ種類
MPOF
/
4DLC
②コネクタ種類
_
③分岐長
SR4
④配線記号
3M
長さ(単位:M)
①ファイバ種類
FOSM
シングルモード
FOM3
GI50(OM3)
FOM4
GI50(OM4)
②コネクタ種類(Side A)
MPOF
MPO(Pinなし)
MPOM
MPO(Pinあり)
MPOLLF
MPOLowLoss(Pinなし)
MPOLLM
MPOLowLoss(Pinあり)
MPOAF
MPO(APC研磨、Pinなし)
MPOAM
MPO(APC研磨、Pinあり)
MPOLLAF
MPOLowLoss
(APC研磨、Pinなし)
MPOLLAM
MPOLowLoss
(APC研磨、Pinあり)
②コネクタ種類(Side B)
12LC
LCx12個
8LC
LCx8個
6DLC
DLCx6個
4DLC
DLCx4個
24LC
LCx24個
20LC
LCx20個
12DLC
DLCx12個
10DLC
DLCx10個

※その他あり。SC/FC/ST/APC研磨、詳細はお問い合わせください。

③分岐長
無記入
標準0.6m
■■
指定長をmで指示

※最大長2mまで

④配線記号
SR4
LR4
SR10
LR10
END

※配線記号の内容は下記に記載
※カスタム配線の対応も可能です。詳細はお問い合わせください。

配線例

  • 12芯配線例1
  • 12芯配線例2
  • 24芯配線例1
  • 24芯配線例2