光製品、サーバーリフト(ServerLIFT)

製品情報

ループバックコネクタ

光ループバックコネクタ

ファイバ 品番
SM ALP-LOOPBACK-SM-SC
ALP-LOOPBACK-SM-LC
OM4 ALP-LOOPBACK-OM4-SC
ALP-LOOPBACK-OM4-LC

 

ALP-LOOPBACK-SM-SC
ALP-LOOPBACK-SM-SC
ALP-LOOPBACK-SM-LC
ALP-LOOPBACK-SM-LC
ALP-LOOPBACK-OM4-SC
ALP-LOOPBACK-OM4-SC
ALP-LOOPBACK-OM4-LC
ALP-LOOPBACK-OM4-LC

MPOループバック

コンパクト設計

SFPモジュールのテストに最適

 

芯数 ファイバ ハウジング色 ピン 品番
12芯 SM ALP-LOOPBACK-SM-12MPOAF-QSFP-R2
ALP-LOOPBACK-SM-12MPOAF-FULL-R2
ALP-LOOPBACK-SM-12MPOAM-QSFP-R2
ALP-LOOPBACK-SM-12MPOAM-FULL-R2
OM4 アクア ALP-LOOPBACK-OM4-12MPOF-QSFP-R2
ALP-LOOPBACK-OM4-12MPOF-FULL-R2
ALP-LOOPBACK-OM4-12MPOM-QSFP-R2
ALP-LOOPBACK-OM4-12MPOM-FULL-R2

 

*配線表

12MPO_-QSFP 12MPO_-FULL

1-12

2-11

3-10

4-9

Unused Pin

5,6,7,8

1-12

2-11

3-10

4-9

5-8

6-7

 

 

芯数 ファイバ ハウジング色 ピン 品番
24芯 SM ALP-LOOPBACK-SM-24MPOAF-QSFP-R2
ALP-LOOPBACK-SM-24MPOAF-FULL-R2
ALP-LOOPBACK-SM-24MPOAM-QSFP-R2
ALP-LOOPBACK-SM-24MPOAM-FULL-R2
OM4 アクア ALP-LOOPBACK-OM4-24MPOF-QSFP-R2
ALP-LOOPBACK-OM4-24MPOF-FULL-R2
ALP-LOOPBACK-OM4-24MPOM-QSFP-R2
ALP-LOOPBACK-OM4-24MPOM-FULL-R2

*配線表

12MPO_-QSFP 12MPO_-FULL

2-14          7-19

3-15          8-20

4-16          9-21

5-17          10-22

6-18          11-23

Unused Pin

1,12,13,24

1-13          7-19

2-14          8-20

3-15          9-21

4-16          10-22

5-17          11-23

6-18          12-24

 


お問い合わせ


 

在庫状況につきましてはページ上部のお問い合わせメールフォーム
もしくは下記番号までお問い合わせください。

TEL:(03)3511-9191
FAX:(03)3511-9192

※在庫品は15時迄のご注文で当日出荷可能です。

また、ホームページに掲載の無い製品も取り扱いのある場合がございますので
お気軽にご相談ください。 

PAGETOP